Божья коровка из воздушных шаров


13:29
Божья коровка из воздушных шаров
Божья 
коровка из воздушных шаров

 Божья коровка из воздушных шаров


 
Не только ребенок, но и взрослый приходит в восторг от "божьей коровки"  сделанной из воздушных шаров. Сегодня мы опишем как правильно это сделать. Для изготовления необходимо подготовить материалы. Нам понадобится ручной (двухходовой) насос, с помощью которого мы будем надувать шары, размер используемых шаров может быть различным, все зависит от того, какая именно "божья коровка" нам нужна. Далее, нам понадобятся 10 латексных воздушных шаров (от 3 до 5 дюймов). Лапки мы сделаем из шаров жёлтого цвета (латексный шар 3 дюйма) в количестве 4 штук (цвет лапок может быть любым, на фото использованы желтые шары), кроме того необходим один красный, круглый шарик - тельце (размер 5 дюймов) , один жёлтый - голова божьей коровки  (размер 5 дюймов) и два красных шарика (размером 3 дюйма) чтобы скрыть стыки. Для усиков понадобится два чёрных шарика для моделирования (ШДМ размер двоечка). Глазки и точечки вырезаем из самоклеющейся плёнки чёрного цвета, наклеиваем и насекомое Вам улыбнётся.  Для придания композиции оригинальности - божью коровку можно украсить шляпкой, бантиком или цветочками.  

Приступим:
Надуваем красный шар (9 -11 см в диаметре), сохранив форму шара круглым (Недавно в отзывах Виктория задала очень актуальные вопросы поэтому коснусь и здесь - ни в коем случае не надувайте шары до грушевидной формы, как это рекомендуют так называемые мастера, круглый шар должен оставаться именно круглым, очень вредно передуть воздушный шар - приблизиться к критической точке, после чего шар лопнет гораздо быстрее. Лучше не додуть миллиметры, оставив место для маневренности воздуха, нагреваясь воздух расширяется, иначе получив заказанную композицию через непродолжительное время вы рискуете остаться с одними хвостиками - шарики просто лопнут). Завязываем узелок.
Следующим  надуваем жёлтый шарик (4-5 см в диаметре), который будет меньше, т.к. это голова божьей коровки. Связываем их вместе.
Надуваем два красных шарика (1,5-2,5 см в диаметре) связываем их между собой. Они нам для того, чтобы спрятать стыки красного и жёлтого шара.
Приступаем к созданию лапок нашей божьей коровки.
4 жёлтых шарика (размер 3 дюйма) надуваем до 3 см в диаметре. Связываем  попарно и перекручиваем полученные пары между собой. Получаем так называемую четвёрку воздушных шаров. 
Надуваем два оставшихся черных шара (ШДМ) 20 см, пережимает отступив 3 см от кончика и выпускаем оставшийся воздух, после чего завязываем узелки и связываем их между собой  -  это будут усики.
Дело за малым - полученные элементы надо собрать воедино! 
Между головой и тельцем добавляем (проталкиваем и поворачиваем) 4 лапки (четвёрку шаров жёлтого цвета). Затем снизу, в четвёрку жёлтых  шаров добавляем два маленьких красных шарика, протягиваем их вверх и перекручиваем их между собой. Там же снизу в верх добавляем усики.
Наклеиваем на жёлтый шар глазки, а на тельце пятнышки и наша

БОЖЬЯ КОРОВКА

из воздушных шариков
готова!
Категория: Новости оформлений воздушными шарами | Просмотров: 5333 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]